Reply To: На краю света

#1836
Avatar photoIPv6
Participant

    Ну вот наконец-то и до нас добрались ) Рад, что кому-то понравилось!

    Раз уж тут про конкретные вещи говорят – тоже отвечу по пунктам:

    – Насчет багов, вылетов и черных полос – ощущение что вы смотрели не последнюю версию. Все это было, понемногу исправлялось (особенно вылеты). С размылением фонов на 1920 на 1080 – это при переключении в фуллскрин? тут сложно что-то сделать. в том же ренпае на фуллскрине тоже все размылится дай боже.

    – Насчет онлайн-игры – если она “не новельная”, то я могу ее и отключить. у нее экранного времени около одной минуты, на новельную часть она никак не влияет.

    – Насчет кинетичности. Изначально да, планировалось делать развилки, но потом решили ограничится чем-то реально достижимым. Стопицот развилок в которых только одна интересна – это имхо fail. Ну и плюс в конкурсной версии одна развилка все же появляется.

    – Насчет длительности. Мне кстати интересно сколько времени ушло у админа на чтение. У меня – 1:16, имхо это уже входит в рамки произведения. Но конечно, короче некоторых других, представленных на конкурс (правда, не всех, бгг)
    – Насчет арта. Это довольно субьективно, имхо стиль, не похожий на тонны остальных классических рисовок – интереснее. Персонажи просто сделаны с уклоном в классическую мультипликацию.

    – “Это флеш игра, которых в интернете полным полно” – ну покажите же нам их )) чем отличаются флеш-игры от остальных – сюжет там можно просто выкинуть и ничего не изменится, даже лучше станет. Тут ровно наоборот – онлайн часть можно выкинуть и только лучше станет (для некоторых, по крайней мере)

    – “Атмосфера космоса” – я лично устал от футуристического будущего с войнами, принудительным киберпанком и прочими атрибутами жанра. поэтому их тут и нет. имхо если человечество когда либо и выйдет в космос – всеми этими болячками в основной массе отболеет. войны так уж точно нафиг никому не нужны, давно )

    – “демка с использованием ранее созданных наработок” – наработок тут использовано ровно столько, сколько другие используют из RenPy, зуб даю )) и арт и сюжет делался для конкурса, могу для гарантии какой нибудь третьей стороне доступ в гит-репозиторий дать, чтобы можно было оценить что было до и стало после. Сам движок да, взят из моей старой игрушки, и передопилен с уклоном в ВН. Собственный renpy на флеше получился ) Ну а онлайн-составляющую – как уже писал – можно просто выкинуть мысленно. Она не играет особой роли тут (хоть и вписана в сюжет)