Reply To: На краю света

#1844
Centralok
Participant

    Теперь отвечу самим создателям ещё по вчерашним претензиям.

    1. Никакого потенциала нет и в помине. Вся суть в демке сводилась и сводится к тому, что создатели решили попонтоваться онлайн-боями и мини-игрой.

    2. По поводу разрешения. В “Конечном лете”, а также в какой-то ещё новелле, я отлично помню очень хорошее разрешение, как самих изображений, так и всего фона в целом. Так что не нужно говорить, что такое “мыльцо” было нельзя избежать.

    3. Насчет отключения “онлайн-боёвки”. С удовольствием поиграл без неё, но что я там увижу? Без этой отличительной вещи новелла не представляет из себя совершенно ничего. Сюжет пуст, развилка одна на всю новеллу, рисовка тоже не ахти какая.

    4. Как раз насчет развилок. Это конкурс ВИЗУАЛЬНЫХ НОВЕЛЛ. Здесь должны быть развилки, ведь именно это и является своеобразным “геймплеем”. Просто так читать недокосмический сюжет и глазеть на человекоподобных гуманоидов как-то не очень хочется.

    5. Насчёт, длительности. Тоже самое, что я говорил в предыдущем посте. Для демки – нормальная длительность, для конкурсной работы – нет.

    6. Как раз таки по содержанию и уровню интереса к происходящему можно сравнить эту игру хотя бы с “Герои ударного отряда”. И это лишь первое, что лезет на ум. Там тоже есть “сюжет”, который не уступает сюжету этой “новеллы”.

    7. Космос – далеко не то, что вы описали. И далеко не то, что придаёт ему должную атмосферу. Достаточно было хоть один раз грамотно описать полёт на ракете или “космолёте”, с должной музыкой, эмоциями героя, а также красивыми пейзажами – и уже была бы насыщенная “новелла”.

    Итог: Касательно самой новеллы я описал уже в верхнем посте.