Reply To: На краю света

#1853
Avatar photoIPv6
Participant

    Блин.

    – демо или не демо – в реальности не должно иметь никакого отношения к итогу. Есть четкий параметер – ДЛИТЕЛЬНОСТЬ. У тех же анивижуал уже много раз всплывала тема и был определены некоторые границы – от часа это уже самостоятельный сюжет или кусок сюжета. а длительность определяется не только количеством букв, но и всем, что тексту должно соотсветсвовать. А это время. Мы просто выбрали потратить его так, чтобы итог получился интересней, и все. Грубо говоря с той же “плотностью картинок” делать полноценный сюжет смысла не имело

    – насчет онлайн игры – тоже смешно. онлайн игра в новелле – это реально одна минута, после чего дальше сюжет продолжается. вместо игры можно вставить экранчик “у вас все получилось” – не изменится ровным счетом ничего. вообще.

    так что вот это – “создатели решили попонтоваться онлайн-боями и мини-игрой.” – просто чушь. имхо. это надо как-то сильно специально на все это смотреть чтобы так все увидеть.

    – “Как раз насчет развилок. Это конкурс ВИЗУАЛЬНЫХ НОВЕЛЛ” – почитайте про кинетические новеллы, что ли. В тойже Saya no uta всего два выбора на всю игру. Имхо новеллу новеллой делает сюжет и формат подачи, все остальное варьируется в широких пределах. и какие-то труба-шатания застоявшихся устоев, эксперименты – наоборот в плюс должны идти.

    Так что претензия не очень понятна, опять же. сюжет и жанровый уклон вообще глупо сравнивать – все сильно индивидуально. мне вот из других сюжетов больше всего техногенка реально понравилась (возможно из-за сеттинга), но я же не говорю что с остальными что-то не так.