Ответ в теме: Озвучка

Главная Форум Любовь, Деньги, Рок-н-Ролл Озвучка Ответ в теме: Озвучка

#3944
Фото аватараSome TouhouFan
Участник
    3696 wrote:

    Озвучка в визуальных новеллах не нужна к хренам собачьим. ИМХО.

    Озвучка в визуальных новеллах нужна. ИМХО.

    Нормальные японские визуальные новеллы уже и не выпускаются без озвучки. По мне, так японская озвучка уже стала чуть ли не неотъемлемой составляющей хороших визуальных новелл. И есть возможность отключить её в настройках, если кому-то, например, вообще озвучка не нравится, или именно какой-то определённый персонаж бесит. Но это не значит, что если у ВН нет озвучки, то она параша. БЛ годно, Катава тоже, и вообще олдскульные ВНки без озвучки, а играть одно удовольствие. В принципе, заявлять, что ВН озвучка не нужна, то же самое, что говорить, например, в Steam’е не нужна система с карточками: оттого, что она есть, хуже не становится – кому-то приносит удовольствие, кого-то просто не трогает. Если бы у LMRnR была бы японская озвучка, я был бы очень рад. Хотя, если бы была русская, я бы её отключил сразу же. Но вообще озвучка – дело дорогое, так что никто её не требует: это просто такая плюшка, которая может быть вкусной, но в основном не за это ценятся визуальные новеллы, так что без озвучки тоже нормас. Doki Doki мне понравились, например, хотя я привык в японские ВНки рубиться, а там чаще всего озвучка присутствует. Главное, чтоб сюжет был годный, картинки красивые, музыка ламповая и выборы интересные и бросающие вызов игроку.


    El Psy Congroo