О сроках…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1426
    Фото аватараadmin
    Хранитель

      Я так смотрю, что даже те новеллы, что еще активны, вряд ли будут готовы к концу августа (или я не прав?), так что назревает явная необходимость продлить сроки конкурса. Если нет никаких возражений, то в ближайшее время запилю пост.

      #1428
      Фото аватараSnowbreak Studio
      Участник

        Двумя руками “за”!

        #1429
        Milten
        Участник

          Хорошая идея!

          #1430
          Фото аватараUbik
          Участник

            ВНЕЗАПНО оказалось, что такое жаркое лето не лучшее время для разработки.

            #1431
            Фото аватараadmin
            Хранитель

              такое жаркое лето

              такое жаркое

              #1432
              Фото аватараsevaper
              Участник

                Посоветовались с командой, лично мы против того что бы продлевать и без того “бесконечный конкурс”. Времени было достаточно как по нашему.

                #1433
                Central
                Участник

                  Продлевать конкурс – это хорошо не для тех, кто не успевает. А для тех, кто не может и не хочет успеть. Естественный отбор есть в каждом конкурсе.

                  Сам конкурс изначально планировался на два месяца, позже по просьбам передвинулся на три. Это уже поблажка.
                  Как мне казалось, вся суть конкурса сводится к тому, что нужно сделать качественный продукт за ограниченное время.
                  И тут два выхода:
                  Либо, вы полагаетесь на завтра, тем самым желая сделать отсрочку.
                  Либо, вы делаете всё возможное, что бы успеть сделать в ограниченный срок, тем самым показав своё трудолюбие и усердность.

                  #1437
                  Фото аватараCthulhoo
                  Участник

                    Поддержу предыдущего постера. Еще целых 15 дней, чтобы занести все хвосты и попылать пердаком в условиях дедлайна. :3

                    #1443
                    Heldar
                    Участник

                      Как по мне, основная цель конкурса – значительно пополнить количество визуальных новелл от отечественных разработчиков. Если сейчас не перенести сроки и не дать людям время на завершение проектов, то основная-то цель как раз достигнута не будет. Выйдет в финал несколько новелл (даже не полноценных новелл – демок)… Лучше всё-таки не надеяться подогнать кого-то близящимся дедлайном, а дать время на вдумчивую спокойную разработку. Справились раньше? Прекрасно – вылизывайте и наполняйте дополнительным контентом, что, несомненно, в итоге даст преимущество. В итоге никто не проигрывает.

                      #1444
                      Фото аватараadmin
                      Хранитель

                        Как по мне, основная цель конкурса – значительно пополнить количество визуальных новелл от отечественных разработчиков. Если сейчас не перенести сроки и не дать людям время на завершение проектов, то основная-то цель как раз достигнута не будет. Выйдет в финал несколько новелл (даже не полноценных новелл – демок)… Лучше всё-таки не надеяться подогнать кого-то близящимся дедлайном, а дать время на вдумчивую спокойную разработку. Справились раньше? Прекрасно – вылизывайте и наполняйте дополнительным контентом, что, несомненно, в итоге даст преимущество. В итоге никто не проигрывает.

                        Кстати, да, я вот что-то такое примерно и думал. А еще: победа, достигнутая благодаря тому, что часть оппонентов не дошла до финиша, теряет свою ценность.

                        #1445
                        Central
                        Участник

                          Справились раньше? Прекрасно — вылизывайте и наполняйте дополнительным контентом, что, несомненно, в итоге даст преимущество. В итоге никто не проигрывает.

                           

                          А что, если с самого начала новелла планировалась под сроки? Именно, тютелька в тютельку.

                          А что если ради этого пришлось многое изменить и убрать?

                          Если человек заранее знает о сроках, то он планирует конкретно под них. Он придумывает сюжет, не больше и не меньше. Зная, что сроки не три месяца, а, скажем, четыре, он бы явно сделал размах побольше.

                          А насчёт выигрыша, за счёт поражения конкурентов. У всех изначально равное время. Если правильно его распределить, и активно уйти с головой в это дело, действительно, желая победить, то в сроки можно уложиться запросто.

                          #1446
                          Фото аватараadmin
                          Хранитель

                            А насчёт выигрыша, за счёт поражения конкурентов. У всех изначально равное время. Если правильно его распределить, и активно уйти с головой в это дело, действительно, желая победить, то в сроки можно уложиться запросто.

                            Ну это всё хорошо на словах, а на деле – сколько новелл будет реально готово через 2 недели?

                            #1447
                            Central
                            Участник

                              А на что, прошу прощения, вы рассчитывали, давая такие сроки?

                              Как мне кажется, нужно было думать, что много качественных новелл за три месяца не будет.

                              Повторюсь, если бы вы с самого начала дали больше сроков, то было бы всё в порядке, люди бы изначально знали, под что им подстраиваться.

                              Сейчас же нужно, как мне кажется, исходить из сроков, которые есть. И если к новеллам подходили ответственные люди, а мне кажется, треть то уж точно к ним относится, то они успеют в срок.

                              #1448
                              Фото аватараЯрослав
                              Участник

                                Тремя руками ЗА!

                                #1449
                                Фото аватараadmin
                                Хранитель

                                  Как мне кажется, нужно было думать, что много качественных новелл за три месяца не будет

                                  А мне кажется, что ты понятие качество пытаешься подменить количеством. То бишь за n дней я сделал вот столько, но вот если бы у меня было n+1… Речь не идет же о продлении на год.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 77 всего)
                                • Форум «Конкурс визуальных новелл» закрыт для новых тем и ответов.