Полноценная поддержка контроллеров

橱窗 Форум Любовь, Деньги, Рок-н-Ролл Полноценная поддержка контроллеров

Viewing 9 posts - 1 through 9 (of 9 total)
  • Author
    Posts
  • #1873
    nd-studio
    Participant

      Хотелось бы видеть полноценную поддержку современных контроллеров в игре (напрмер, XBOX 360, XBOX One и пр.), основанных на API XInput: https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/apps/hh405053.aspx. Например, частичная поддержка таких контроллеров есть и в игре “Бесконечное лето”, но там оно устроено неудобно и работает “as is”, не позволяя полностью использовать весь функционал контроллеров. Могли бы Вы проработать удобную настройку этих контроллеров и в идеале использовать эффект вибрации в игре в уместных моментах?

      Заранее спасибо.

      #2021
      Avatar photoCamperPR
      Participant

        О, я знаю для чего вибрация! Будем вместе симулировать хентай-сцены! Типо, виртуальная реальность!

        #2229
        Avatar photodemiurge…
        Participant

          ты упоролся

          #2232
          nd-studio
          Participant

            Хе-хе… Не совсем об этом я писал. Говоря об уместных моментах, я имел в виду ситуации, когда нужно сымитировать либо воздействие на главного героя, либо окружающую его среду. В первом случае – это может быть падение, тычок, пощёчина, например, во втором – землетрясение, работающий двигатель машины, движение поезда, гром или что-то в этом роде. В любом случае, всё зависит от сюжета и ситуации, в которой оказывается главный герой. Мне кажется, попробовать всё же стоит.

            #2632
            Avatar photoCamperPR
            Participant

              Думается, что выйдет только с апдейтом. И то через полгода…

              #2633
              Avatar photoadmin
              Keymaster

                Сразу уж оккулус рифт, чо там!

                #2634
                nd-studio
                Participant

                  Сарказм уловил, но вот “Oculus Rift”, как и другие атрибуты виртуальной реальности, используется для объёмных изображений. Так как в создаваемой новелле такого нет – все спрайты и фоны плоские – то и использовать эту технологию нецелесообразно. К тому же, такие устройства пока ещё плохо развиты и есть в основном у разработчиков. А вот манипуляторы типа джойстик есть практически у каждого, кто играет в современные игры, в т.ч. консольные. Поэтому можно по крайней мере, добавить возможность управления чтением новеллы с джойстика.

                  #2636
                  Avatar photooiseau
                  Participant

                    Отличная идея кстати. Стало бы намного комфортнее играть.

                    #2843
                    Avatar photoDoalse
                    Participant

                      Поддерживаю, идея стоит рассмотрения!

                    Viewing 9 posts - 1 through 9 (of 9 total)
                    • You must be logged in to reply to this topic.